澳门金沙,澳门金沙官网

市长信箱
当前位置: 解读回应 > 市长信箱

信件内容

姓名: 冯**
来信时间: 2021-03-19
信件主题: 经济发展缓慢,就业率低,人口每年净流出
信件内容: 市领导,你好! 子长市招商引资工作,相关信息是否有公示?对负责招商引资相关工作的领导,是否有业绩考核? 建议相关部门:每月每季度对我市招商引资工作,进行公示! 每月每季度对我市就业情况进行统计公示。鼓励待业人员,外出务工。 建议子长官媒,宣传方向应以经济和旅游为主!

回复内容

回复部门: 就业局
回复时间: 2021-03-26
回复内容:

网民朋友:

澳门金沙,澳门金沙官网您反映每月每季度对我市就业情况进行统计公示,鼓励待业人员外出务工的问题。现进行如下回复:

1.我局对城镇新增就业人员每月每季度都进行统计,并以报表形式向延安市就业服务处报送,但内容涉及个人信息,不予公示。

2.根据中省市要求,目前我单位支持待业外出务工人员符合政策条件的可以申领转移交通补贴,县外市内100元/人,市外省内300元/人,省外500元/人。

子长市就业管理局

2021年3月26日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长市人民政府办公室主办  子长市政府政务服务中心承办
地址:子长市安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
苏icp备17070038号-1  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验