澳门金沙,澳门金沙官网

市长信箱
当前位置: 解读回应 > 市长信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2021-02-26
信件主题: 异地驾照到期换照
信件内容: 您好,本人驾照为宝鸡市公安局交通警察支队核发,现人在子长市,驾照已过期,请问去哪里更换驾照?

回复内容

回复部门: 交警队
回复时间: 2021-03-09
回复内容:

网民朋友:

您好!澳门金沙,澳门金沙官网你咨询的问题,我所民警已于您电话沟通,说明了办理流程,告知异地驾驶证在子长车管所不能办理,须到发证地车管所换领驾驶证(或在交管12123平台办理)。

子长市公安局交通管理大队车管所

2021年3月9曰

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长市人民政府办公室主办  子长市政府政务服务中心承办
地址:子长市安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
苏icp备17070038号-1  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验