澳门金沙,澳门金沙官网

市长信箱
当前位置: 解读回应 > 市长信箱

信件内容

姓名: 侯*
来信时间: 2021-02-23
信件主题: 瓦厂沟常年停水问题
信件内容: 子长市瓦厂沟整个居民区全年长期停水断水,一停就是十来八天,这次更严重,停水一个多月,一滴水不流。人们的生活受到非常严重的影响,尤其是老人妇女。本地居民多次给自来水公司反映,都没有任何结果,或者推辞敷衍了事。 希望子长市政府相关部门可以重视该地区的供水问题,保障居民的日常供水稳定,自来水公司应该想尽办法运用技术解决该地区水压问题导致的供水困难,政府应该加强监管,切实对该公司认真监督监察,不能敷衍了事。政府、及自来水公司应该齐心协力,不仅是瓦厂沟,包括子长各个地区,只要是有缺水问题,都应该在尊重民意基础上,认真对待来访来信,善待民意。同时,瓦厂沟的缺水问题,必须从根本上解决,以此得到该地区民众的认可满意。希望政府可以高效解决此问题,做好政府服务职能,切实为人民服务。

回复内容

回复部门: 供水公司
回复时间: 2021-03-05
回复内容:

网民朋友:

你好,你反映瓦镇瓦厂沟用水不正常,经公司派遣人员实地勘查后现作回复如下:

供水公司一直超负荷供水,期间未采取任何停水措施。城区唯一的净水厂水处理能力严重不足,加之该处居民地理位置较高,时常出现水压达不到用水需求情况。供水公司多次派遣技术人员与该处居民协商修建蓄水池增设二次供水设备确保用水正常,协商未果。为尽快解决该处用水问题,供水公司呼吁居民配合供水公司及后桥社区相关工作,协商修建蓄水池增设二次供水设备确保用水正常。

另:红石峁沟新建水厂目前正在全力建设当中,预计2021年5月投入试运营,届时日供水能力将达到近3万立方米,可有效缓解城区及周边村镇居民用水问题。

经办人:李志强  0911-8281700

陕西省水务集团子长市供水有限公司

2021年3月5日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长市人民政府办公室主办  子长市政府政务服务中心承办
地址:子长市安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
苏icp备17070038号-1  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验