澳门金沙,澳门金沙官网

市长信箱
当前位置: 解读回应 > 市长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2021-02-15
信件主题: 城区道路交通标线不清
信件内容: 子长市城区部分道路交通标线目前极不清晰,特别是夜间行车辨认车道较为困难。建议相关部门维护检修,重新绘制交通标识线,使用耐用的材料,确保标识清晰。一来有利于交通安全,构建和谐平安子长;二来也有利于提高群众出行安全意识,保障交通安全。

回复内容

回复部门: 交警队
回复时间: 2021-02-26
回复内容:

网民朋友:

您好!澳门金沙,澳门金沙官网你反映的子长市城区部分道路交通标线不清的问题,我大队现回复如下:

我大队已于2020年向子长市人民政府申请重新施划更换城区道路交通标志标线,力争在2021年完成此项工程。

非常感谢您对我市交通安全管理工作的关心和支持,欢迎您继续关注和监督我们的工作!

子长市公安局交通管理大队

2021年2月26日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长市人民政府办公室主办  子长市政府政务服务中心承办
地址:子长市安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
苏icp备17070038号-1  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验