澳门金沙,澳门金沙官网

市长信箱
当前位置: 解读回应 > 市长信箱

信件内容

姓名: 薛*
来信时间: 2020-07-08
信件主题: 澳门金沙,澳门金沙官网子长市史家畔卫生院不支付工程
信件内容: 子长县史家畔卫生院综合楼建设单位未经竣工验收擅自使用,每次以工程未竣工验收为由工程款一拖再拖迟迟不给结算,且不予审计。 1、为什么迟迟不给支付工程款?什么时候支付工程款? 2、根据《最高人民法院澳门金沙,澳门金沙官网审理建设工程施工合同纠纷案件适用法律问题的解释》建设工程未经竣工验收,发包人擅自使用的,以转移占有建设工程之日为竣工日期。本工程建设单位迟迟不组织竣工验收,且擅自使用该建设工程。 3、发包人建设单位收到承包人提交的竣工结算文件后,应在约定期限内不予答复,视为认可竣工结算文件。请问建设单位为什么经常以没有审计为由拖欠工程款? 4、多次催要工程款无果,请问到底是哪位领导一手遮天? 5、到底是哪些人在玩忽职守?

回复内容

回复部门: 卫健局
回复时间: 2020-07-10
回复内容:

网民朋友:

您好,澳门金沙,澳门金沙官网您反映的问题我单位收到后,高度重视,现就你反映的问题回复如下:

史家畔卫生院建设项目为新建2层框架结构综合楼及锅楼房等附属设施,总建筑面积1124平方米,工和招标价220.67万元,其中中央投资125万元,其余为地方配套。

按照工程进度,已支付工程款175万元,达到招标价款的79.5%,其余资金正在和财政申请,按进度拨付。

该项目决算审计申请资料已于2019年9月送市审计局,由市审计局正在进行决算审计。

子长市卫生健康局

2020年7月10日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长市人民政府办公室主办  子长市政府政务服务中心承办
地址:子长市安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
苏icp备17070038号-1  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验