澳门金沙,澳门金沙官网

市长信箱
当前位置: 解读回应 > 市长信箱

信件内容

姓名: 魏**
来信时间: 2020-07-02
信件主题: 盼维护公民合法权益
信件内容: 各位领导好,我是子长市杨家园则镇魏家岔村魏永红,手机13659114604 ,有个与瓷窑村 郝某某(手机134????2212) 的房屋买卖纠纷案求助,案子由子长、延安法院4次判决均胜诉,于2018.8.1由子长法院执行局法官执行。被告人有退休金、养老金等且家境很好,三个孩子都是双职工,分别工作于子长油矿、志丹油矿,完全有偿还能力!可是我们法院跑了很多回,每次都被法官以简短的语言搪塞回来,案情没一点进展,想找法院主管执行的领导了解下执行进展情况,多次被法警阻止,连面都见不了。(第3方不断来滋扰,索要房屋)一家人心力交瘁,无奈之下,向领导们求助!恳请您们给我们这家人一点帮助!我们一家人将铭感五内! 上次求助过,到目前为止,法院并未采取任何实质性的措施,也没有强制执行,只采用面谈的方式,让对方有一种“我都60多岁的人了,就赖着不给,你也不能怎么我”这样的态度。负责此案的法官请病假,又把案子给了另一法官,我们去找了那位法官也无果。如真这样下去,那不是对法律的藐视吗?已申请强制执行,但是法院可能有诸多顾虑一直未采取强制措施,这样长此以往老百姓合法权益如何保障,老年人人人都敢犯法了,所以特别诚恳得再次请求镇府给予帮助,改良一下这种社会现象。感谢!

回复内容

回复部门: 市法院
回复时间: 2020-07-10
回复内容:

网民朋友:

您好!澳门金沙,澳门金沙官网您反映我院执行局存在拖延执行的问题,现回复如下:

1.本案首次执行过程中,我被执行人郝某某无可供执行财产。

2.申请恢复执行后,被执行人郝某某情绪极其不稳定,办案法官曾多次与郝某某及其家人、亲人、朋友协商,现在我院已对本案涉及房产予以查封,对于本案正在积极处理中。

子长市人民法院

2020年7月10日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长市人民政府办公室主办  子长市政府政务服务中心承办
地址:子长市安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
苏icp备17070038号-1  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验