澳门金沙,澳门金沙官网

县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名: 路**
来信时间: 2019-10-08
信件主题: 垃圾处理
信件内容: 加工厂门口垃圾台弃用以后台顶上垃圾堆积如山,不知哪个单位监督管理,麻烦重视一下。

回复内容

回复部门: 城管局
回复时间: 2019-10-15
回复内容:

网民朋友:

您好!澳门金沙,澳门金沙官网你反映加工厂门口垃圾台弃用以后台顶上垃圾堆积如山的问题,我局已收悉,立即会同环卫站主要领导实地察看,反映问题属实。我局环卫站立即组织环卫工作人员对该地的垃圾进行了清运处理。但该处之所以存在此问题是因为国家要求城市主次干道不允许设置垃圾屋,对此,环卫站从前年开始关闭此垃圾屋放置了10个垃圾桶由居民集中倾倒生活垃圾。在此,我们呼吁广大居民在倾倒生活垃圾时多绕几步路倾倒在垃圾桶内,保持我们的生活环境干净整洁。

感谢您对城市管理工作的大力支持!

子长县城市管理执法局

2019年10月15日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府政务服务中心承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
苏icp备17070038号-1  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验