澳门金沙,澳门金沙官网

县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名: 高**
来信时间: 2019-10-01
信件主题: 扶贫搬迁后老家里不拆反建
信件内容: 子长县史家畔乡王家涯大队桃花沟村村民马海军:扶贫搬迁给了楼房后,老家里不拆反而持续修建,吃低保、(嫁出去的闺女都吃)吃残疾、大队部扫卫生(垃圾桶一年未动)、产业补助超范围循环补

回复内容

回复部门: 史家畔
回复时间: 2019-10-14
回复内容:

网民朋友:

您好,澳门金沙,澳门金沙官网你反映的王家崖村桃花沟大队村民马某某的有关问题,经调查了解,现将具体情况回复如下:

马某某,3口人,是王家崖村建档立卡户,本人残疾,王家崖村与母亲、兄弟共有窑洞3孔,本人窑洞已腾退,家中养牛5头,养猪14头,修建猪圈3间,修建牛棚4间,于2018年按照贫困户产业扶持办法,兑付资金2万元,2017年移民搬迁房分在了杨家园则镇,为继续巩固养殖产业,本人与其母亲一起居住,本人建了牛棚、猪圈,扩大养殖规模,2019年产业正在验收,目前没有兑付,鉴于本人长期在家居住,经村四支队伍研究,本人被聘为保洁员,认真履职,每天打扫队部和主巷道环境卫生。

史家畔便民服务中心

2019年10月14日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
苏icp备17070038号-1  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验