澳门金沙,澳门金沙官网

县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2019-09-26
信件主题: 袁家沟到薛家沟修建大桥问题
信件内容: 袁家沟与薛家沟两村之间相距很近但是没有通行道路.需绕行秀延大桥或是火车站方向才能互通,由此造成两村通行时间过长,经济发展滞后以及刘家沟,秀延桥道路经常拥堵.望县上相关部门能否为两村之间修通便民大桥为盼.

回复内容

回复部门: 住建局
回复时间: 2019-10-11
回复内容:

网民朋友 :

您好,澳门金沙,澳门金沙官网你反映“袁家沟到薛家沟修建大桥”的问题,我单位已收悉,首先感谢你提出的宝贵意见。袁家沟到薛家沟修建大桥需要规划部门实地查看、市场调研,根据调研结果纳入全县总体发发展规划后,县上将根据规划方案统一安排进行修建。

特此回复

子长县住房和城乡建设局

2019年10月11日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
苏icp备17070038号-1  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验