澳门金沙,澳门金沙官网

县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名: 薛**
来信时间: 2019-09-22
信件主题: 下河滩棚户区改造
信件内容: 子长县县城下河滩村棚户区由于年代久远,房屋已破旧不堪,严重影响到子长县的面貌。好的环境,才能吸引好的投资,期待县政府早日对棚户区改造!

回复内容

回复部门: 旧城改造指挥部办公室
回复时间: 2019-09-27
回复内容:

网名朋友:

您好!澳门金沙,澳门金沙官网您反映的“子长县下河滩棚户区改造”的问题,我办答复如下:

2014 年初我办抽调人员对下河滩现状进行了广泛的入户调查,结合意见征询对现有建筑物全面登记造册,同时县规划局也委托西北设计院对我县老城区制定详细性修建规划,后由于老城区是革命旧址重点保护区域,县文物管理单位相继对21处重点文物保护地挂牌保护,致当时制定的老城区整体规划无法实施,老城区棚户区改造项目中止。因此,有待文物保护部门完善我县旧城区文物保护规划后,县规划部门制定、确定旧城区详细性修建规划,我办才能结合国家现行棚户区或旧城改造相关政策,制定旧城改造计划、推进旧城改造工作。

子长县旧城改造指挥部办公室

2019年9月27日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
苏icp备17070038号-1  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验