澳门金沙,澳门金沙官网

县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名: 刘*
来信时间: 2019-09-21
信件主题: 澳门金沙,澳门金沙官网子长县石窰台村中段路面下陷的问题
信件内容: 子长县石窰台村中段路面下陷严重,下雨时节积水深达60公分左右,长度达60米左右,严重危及过往车辆安全,危及司乘朋友生命安全,希政府部门及相关部门能够实地调查,发挥政府职能,尽快解决问题!

回复内容

回复部门: 石家湾便民服务中心
回复时间: 2019-09-24
回复内容:

网民朋友:

您好!澳门金沙,澳门金沙官网您反映的子长县石窑台村路面下陷问题我单位已收悉。该路段属于S205子靖路地段,我单位在该下陷地块第一时间设置了安全警示牌,并会同县公路管理站、县养护公司现场进行临时处理,并上报县交通局,待交通局对整个S205子靖路沿途塌陷、沉降进行统一处理。

石家湾便民服务中心

2019年9月23日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府政务服务中心承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
苏icp备17070038号-1  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验