澳门金沙,澳门金沙官网

市长信箱
当前位置: 解读回应 > 市长信箱

信件内容

姓名: 韩*
来信时间: 2019-09-17
信件主题: 子长县杨家园则镇安居工程房屋从在治安问题
信件内容: 子长县杨家园则镇安居工程房屋在治安方面从在重大隐患,整个小区没有监控,单元楼一层的防盗门一直没有投入使用,经常敞开。导致了小区小偷猖狂,撬门进屋偷东西、偷小区的摩托等贵重物品。偷盗事件已经发生很多起,望有关部门能采取措施,解决一下治安问题,让老百姓能安心入住,谢谢!

回复内容

回复部门: 杨家园则镇
回复时间: 2019-09-24
回复内容:

网民朋友:

你好,澳门金沙,澳门金沙官网2019年9月18日你在子长县县长信箱中反映杨家园则镇安居工程小区存在楼门损坏、偷盗等治安问题。接到信访案件后,镇党委、镇政府十分重视,经我镇调查核实给予以下答复:

经调查核实,因近期杨家园则镇安置点移民搬迁户正在装修入住,导致部分单元楼防盗门损坏,等到装修完毕后统一进行维修。针对小区发生的偷盗事件,已责令小区物业加强保障房日常巡逻及检查排查,此外希望小区住户加强防盗意识,如有偷盗事件发生,希望相关住户及时报案,由公安机关立案调查。

特此答复

杨家园则镇人民政府

2019年9月24日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长市人民政府办公室主办  子长市政府政务服务中心承办
地址:子长市安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
苏icp备17070038号-1  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验