澳门金沙,澳门金沙官网

信件统计
当前位置: 解读回应 > 信件统计
2020年子长市市长信箱第1期办理情况
发布时间:2020-04-16 14:38 来源:子长市人民政府 浏览次数:次  打印  保存 收藏
恢复窄屏

2020年1月1日至3月31日,市长信箱共接收群众来信47件。其中:咨询类17件、建言类12件、投诉类15件、举报类3件。

【办理情况】

咨询类17件,直接答复17件;

建言类12件,梳理列报12件;

投诉类15件、举报类3件,共计18件。住建方面7件,农业农村方面2件,公安方面2件,市场监管方面3件,交通方面2件,教育方面1件,人社方面1件。

本期办理较好的单位是:林业局、 交警队

办结率99%。

【热点关注】

一、 家养的野鸡算是野味吗?

山鸡,学名石鸡,属于野生动物,根据《野生动物保护法》相关规定,当场给予没收处理,暂时饲养在林业站,待观察一段时间后,适时放归大自然。近期,我们安排森林公安局、林业站工作人员深入集市、乡村宣传《中华人民共和国野生动物保护法》和《陕西省人民政府澳门金沙,澳门金沙官网严禁破坏野生动物资源的通告》,禁止市场、酒店、超市等场所出售、购买、利用野生动物及其制品,严厉打击违法犯罪行为,为保护野生动物起到积极作用。

二、 刘家沟村道路车辆乱停乱放影响正常出行

1.该路段我单位已经按照城市缓堵保畅进行了治理,拥堵得到了极大缓解。

2.近期我大队在此安装了自动抓拍系统,对违停超过70秒的都自动抓拍上传。

3.该处存在马路市场,我们上报市政府城管局进行治理。

4.道路狭窄是由于该路西侧违建造成。

5.我们已令城区中队加强巡逻,对该路段进一步加大管理力度。

分享

子长市人民政府办公室主办  子长市政府政务服务中心承办
地址:子长市安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
苏icp备17070038号-1  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验