澳门金沙,澳门金沙官网

信件统计
当前位置: 解读回应 > 信件统计
2018年子长县县长信箱第5期办理情况
发布时间:2018-12-31 09:27  来源:政府网站    浏览次数:次   打印   保存 收藏
恢复窄屏

【受理情况】

2018年10月1日至12月31日,县长信箱共接收群众来信27件。其中:咨询类7件、建议类3件,投诉类12件、举报类5件。

【办理情况】

咨询类7件,直接答复5件;

投诉类12件、举报类5件,共计17件。供热方面6件,教育方面7件,其它方面4件。

办结率99%。

本期办理较好的单位是:供热公司、教育局

【热点关注】

一、 毓秀花苑天然气问题 。 经房产局安排专人通过调查,毓秀花苑1#、2#楼已经通气,但欠天然气公司68万元安装费,目前毓秀花苑开发公司正在与天然气公司协商,待剩余天然气费落实到位后,立即给5#楼开通天然气。

二、 土地局家属楼供热问题 。 供热公司立即安排检修人员进入现场,经查,由于该家属楼是单联单串管道循环较慢,在此之前我们多次给你们讲清原因,建议改造,但都不愿意破坏室内设备不同意改造,导致该家属楼暖气无法正常,建议改造。

分享

子长市人民政府办公室主办  子长市政府政务服务中心承办
地址:子长市安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
苏icp备17070038号-1  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验